Новости

Почему важно иметь удобное кресло-коляску?

Комфорт – звучит привлекательно. Мы думаем о комфорте как о желаемом, но необязательном элементе. Но когда вопрос касается кресла-коляски, комфорт просто необходим.

Рекомендации по обслуживанию батарей колёсных кресел с электроприводом

Покупая электроколяску, каждый пользователь обращает внимание на значение максимального запаса хода колесного кресла, которое указывает производитель. Но иногда реальные показатели пробега электроколяски на одном заряде аккумуляторов оказываются ниже. Почему так происходит?

Зачем нужен аспиратор?

Сопли у ребенка портят жизнь не только малышу, но и маме с папой. Как справиться с этим? Давайте рассмотрим, как аспиратор может сделать жизнь родителей и детей легче.

Вспомогательные средства для повседневной жизни

Рады представить продукцию торговой марки Garcia, которая разработана как для лиц с инвалидностью, так и для людей с ослабленным организмом. Благодаря этим оптимизированным продуктам, человек, имеющий недостатки моторики или ограниченные движения частей тела, может сделать свою жизнь более комфортной и удобной.

Мастерская по ремонту технических средств реабилитации!

Уважаемые клиенты, наша мастерская продолжает работать, предоставляя услуги по ремонту, диагностике и обслуживанию кресел колесных, противопролежневых подушек, подъемников и других технических средств реабилитации. Мы гарантируем быстрый и качественный ремонт оборудования для обеспечения эффективности и удобства использования.

Спорт – эффективное и действенное средство лишения стресса.

Стресс, подавленность знакомы едва ли не каждому современному человеку. Если постоянно игнорировать стрессовые состояния, стресс может стать хроническим. Именно поэтому в вашей жизни должен быть спорт в самых разных его проявлениях: силовые или кардио, йога или танцы. Физическая активность увеличивает выработку нейромедиаторов, отвечающих за борьбу со стрессом.

Полезные советы по выбору кресла-коляски.

ЭТАПЫ В ПОДБОРЕ:

  1. Определение типа коляски.
  2. Определение конструкции системы сиденья (подушка, спинка).
  3. Определение технических параметров.
  4. Выбор дополнительных опций и аксессуаров.
Что такое гипертония?

Воздействие высокого давления на организм

Гипертонию диагностируют, когда кровяное давление превышает норму. Когда давление слишком высокое, оно создает нагрузку на кровеносные сосуды, увеличивая вероятность сердечного приступа, инсульта или заболеваний почек.

Что такое развал колес в колесном кресле? Какое это может иметь для Вас значение?

Развал – это измерение угла колес относительно поверхности земли. Если колесо полностью перпендикулярно земле, то измерение угла развала равно нулю. Если расстояние между колесами в верхней части больше, чем в нижней, это отрицательный развал, а если расстояние в нижней части больше, то это положительный развал колес.

Vicair 4 - единственная подушка с возможностью стирки, дезинфекции и пожизненная гарантия

Часто при использовании колесного кресла пользователи не уделяют значительного внимания подбору нужной противопролежневой подушки. Кто-то ездит на той, которая есть в наличии, кто-то покупает самую дорогую, а некоторые вообще не пользуются ею. Противоположная подушка является важным элементом позиционирования пользователя в колесном кресле, что также значительно уменьшает риск возникновения пролежней и способствует их лечению.

Результаты проведения Международной медицинской выставки Public Health

Мы рады поделиться результатами нашего успешного участия в 32-й Международной медицинской выставке Public Health, на которой могли продемонстрировать нашим клиентам и гостям топовые инновационные товары для здоровья и реабилитации.

Уход за креслом-коляской

Внешний вид и надлежащее состояние всех комплектующих колесного кресла не менее важны, чем его функциональные свойства, ведь от того как каждая деталь выполняет свою функцию зависит мобильность и комфорт пользователя.

Приглашение на 32-ю Международную медицинскую выставку Public Health!

Уважаемые партнеры и коллеги, мы с нетерпением ожидаем встречи с Вами с 4-6 октября на 32-й Международной медицинской выставке Public Health, по адресу: г. Киев, пр-т Броварской, 15, метро Левобережная, вход 1А. Наш стенд: P-14.

Выбор кресла-коляски

Выбор кресла-коляски – это сложный процесс, а идеальным вариантом будет коляска, которая подходит Вам и Вашему стилю жизни. Не Вы должны подстраиваться под коляску, а она под Вас. Выбирая сверхлегкую коляску Вы обеспечиваете себе ежедневный комфорт, большую маневренность, сводите к минимуму риск получения травм и увеличиваете срок эксплуатации коляски.

Типы обручей для кресел-колясок

Не все обручи для задних колес кресел колесных одинаковы. Тип обруча может оказывать существенное влияние на ваш комфорт и способность двигаться. В настоящее время существует несколько типов обручей для задних колес, которые мы рассмотрим.

Выбираем обувь для занятий спортом

Спортивная обувь – обязательная часть экипировки, от которой зависят достижения и здоровье спортсмена. Для каждого вида спорта есть свои требования к обуви, так же нет универсальных кроссовок, которые можно было использовать во время тренировки, марафонов или соревнований.

Мифы об артериальной гипертензии

Артериальная гипертензия является одним из наиболее распространенных хронических заболеваний и в мире, и в Украине. В Украине каждый 3-й взрослый имеет повышенное АД, что повышает риск развития мозгового инсульта, инфаркта миокарда, сердечной или почечной недостаточности.

Правильно подобранная обувь – важная составляющая здоровья!

Некоторые люди выбирают ортопедическую обувь, некоторые люди считают, что в этом нет необходимости. Здесь все решают личные предпочтения человека и рекомендации врача. В обуви пользовательской коляски есть некоторые отличия от обычной обуви. Скорее всего, старая обувь будет доставлять дискомфорт.

ТЕХНОЛОГИЯ VICAIR O2

Уникальная технология VICAIR создана по принципу воздушных камер SmartCells, сотни которых наполняют каждую противопролежневую подушку VICAIR.

Турбота про здоров'я при травмі хребта!

? Одна из важнейших вещей, которую нужно помнить человеку, передвигающемуся на коляске - забота о состоянии кожи. Необходима ежедневная защита и профилактика от пролежней, травм и повреждений.

Турбота про здоров'я при травмі хребта!

? Одна из важнейших вещей, которую нужно помнить человеку, передвигающемуся на коляске - забота о состоянии кожи. Необходима ежедневная защита и профилактика от пролежней, травм и повреждений.

8 правил здорового сердца!

Мы собрали восемь правил здорового сердца по рекомендациям Минздрава, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых недугов.

Какая обивка лучше?

Выбор и функционирование спинки коляски имеет большое значение. Тип выбираемой обивки предназначен не только для украшения, но и для поддержания спины и комфорта пользователя.

Кресло коляски как с жесткой, так и со складной рамой отличаются по дизайну, конструкции и эргономике.

Это означает, что выбор типа рамы коляски должен быть индивидуален.
Есть несколько основных вопросов, ответы на которые помогут решить, какой тип рамы подходит конкретному пользователю.

Шины для кресло колясок!

Шины для кресло коляски имеют определяющее значение для ее функционирования. Иногда трудно понять, какие из них лучше всего подходят.

Как правильно посчитать пульс?

Необходимо постоянно следить за АД и частотой сердцебиения, ведь изменения этих двух показателей часто могут сигнализировать о проблемах глубоко внутри организма. Чтобы контролировать состояние здоровья, нужно знать, как правильно измерить пульс.

Как укрепить иммунитет перед зимой?

❄️Зима – холодная пора, наполненная сезонными простудами уже не за горами. И подумать об этом следует уже сейчас. Как правильно подготовить организм к этому периоду, чтобы не сидеть ежемесячно на больничном?

Участие в "Public Health Forum 2022"!

Завершился форум «Public Health Forum 2022», который проходил 1 ноября. Мы были рады отвечать на Ваши вопросы, ознакомить Вас с нашей продукцией и приятно удивлены количеством посетителей в этом году.

Новинка!
Ячеистый матрац ТМ Gi-emme уже в продаже!
Новые поступления!
Мы значительно расширили ассортимент продукции ТМ Orliman по линейкам Rodisil и Sport Elastic!
Хочу получать новости об акциях, и специальных предложениях